Нурсултан Назарбаев вакцинировался «Спутником V»

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделал прививку от коронавируса, сообщает РИА «Новости». Он прошёл вакцинацию с помощью российского препарата «Спутник V».
Политик призвал жителей республики активнее прививаться. Кроме того, он отметил необходимость соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.
По словам Нурсултана Назарбаева, на сегодняшний день в стране сделали прививку около трёх миллионов человек. Он подчеркнул, что не надо бояться прививки.
Особенно важно пройти вакцинацию сейчас из-за появления новых штаммов вируса. Это нужно сделать ради своего здоровья. Мы живём в сложное время. Нам надо вместе всё это пережить, подытожил он. Как сообщал «Русский мир», президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал прививку от коронавирусной инфекции в апреле. Ему ввели препарат «Спутник V», который был выпущен на фармацевтическом заводе в Караганде.
Президент Казахстана уже не раз отмечал, что только массовая вакцинация и полученный в её результате коллективный иммунитет даст возможность победить пандемию, отказаться от ограничений и вернуться к обычной жизни. Единственный способ уберечь себя и своих близких от болезни — сделать прививку.
Массовая вакцинация жителей Казахстана от коронавируса началась 1 февраля. Жителям среднеазиатской республики делают прививки препаратом российского производства «Спутник V». Его первая партия поступила в Казахстан накануне старта прививочной кампании.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289526/

Похожие материалы